четверг, 19 февраля 2009 г.

Люди как фильмы, фильмы как люди?

х/ф Игла, В.Цой

















Есть фильмы, которыми засматриваешься помногу раз и все по-прежнему интересно... Что в них такого? Игра актеров? "Саби" (красота естественности)?


Нашел в инете DVDrip фильм с В.Цоем "Игла", ну думаю гляну только качество записи (еще раз смотреть недосуг), да какой там, так и не смог оторваться до самого конца... (Кто не в курсе - была у совков тема создать еще одну криминальную драмму о наркомании и наркомафии; режисер, которому это было поручено, деньги профукал и так ничего и не снял кроме наметок очередной пропагандисткой поделки; тогда молодой Рашид Нугманов взялся на остатки бюджета снять этот фильм при условии вольности обращения с сюжетом и в выборе актерской группы. Так получился признанный на многих мировых кинофестивалях шедевр.) Цой не перестает божественно шокировать: в том что названо было криминальной драммой он играет по Законам Другим! Остается только догадываться, каком бы стал фильм в стиле "7 самураев", в котором он должен был сняться, но не успел... Скачать х/ф "Игла"

Про "Пиратов карибского моря" примерно тоже самое. Режиссеры выбирали на роль того, кому суждено было стать пожалуй самой загадочной жемчужиной фильма, между Томом Крузом и Джимом Кэрри (8=)), и в один голос возражали, когда продюссер заявил, что видит в роли Джека Воробья Джонни Деппа. Пожалуй никто не медитировал над ролью так творчески, как это получилось у Джонни Деппа. На съемках спать ложился не в отеле, как положено уважающим себя звездам, а на палубе макета "Черной жемчужины", открыл фирменную походку штормом носимого, отстоял детали образа (хлипкую бороденку, вставные зубы, уголь вокруг глаз, "саби")...

И там и там "саби". Красота и глубина естественности...?

Еще о фильмах? Еще о людях? Пожалуйста, амигос, их есть у нас:
Скажем, фильм-размышление, фильм-медитация "Один гигантский прыжок / One Giant Leap"; год выпуска 2002, Великобритания, США; режиссер: Джейми Катто, Дункан Бриджмен; закадровый перевод.

Удивительно, как много знаменитых людей согласились принять участие в этой картине. Хотя ничего удивительного - это действительно здорово, сняться в таком фильме и сказать, что ты вообще думаешь про эту жизнь и про этот мир, раз уж ты в нем живешь, не как актер, продавец, финансист и т.д., а просто как человек.

Описание: Это фильм про наш мир и про каждого из нас, живущих в этом мире. Именно так, не больше и не меньше...
Фильм сделан в виде большого видеоклипа или серии клипов, у каждого из которых есть своя ключевая тема: время, маски, деньги, конфронтация, бог, вдохновение, секс, смерть, счастье.
"Один гигантский прыжок" - скачать бесплатно с torrents.ru

p.s. Другие варианты просмотра фильма:
см. на блоге (в комментах)

Комментариев нет:

Отправить комментарий